День защиты детей: начало летней оздоровительной кампании

В МБДОУ №141 1 июня прошло развлекательное мероприятие «День защиты детей», и  стартовала летняя оздоровительная кампания. Летний сезон был открыт ярко и весело, ребята танцевали, пели песни, играли в подвижные игры.
 

Летняя – оздоровительная работа  организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровьесберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма.

Основными задачами работы МБДОУ №141 на летний-оздоровительный период являются:

— реализация системы мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно-гигиенических и трудовых навыков;

— создание условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей, для самостоятельной, творческой деятельности детей на участке;

— осуществление педагогического и социального просвещения родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Приоритетные направлениями работы на летний период:

— физкультурно- оздоровительная работа;

— культурно- досуговая деятельность.

Основную часть времени дети проводят  на свежем воздухе. Гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия организовываются на свежем воздухе. Акцент делаем на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, музыкально-спортивные развлечения.